信件标题 | 公园1898规划的农贸市场何时呈现? | ||
来信人姓名 | 唐** | 来信时间 | 2018-01-17 |
来信内容 | 尊敬的区长: 你好: 我是北大公园1898的业主,在购买该小区住房的时候,知晓该项目将由政府打造一个农贸市场,但至今尚未呈现。由于小区周边没有农贸市场,这给我们的生活带来了极大不便! 衣食住行,民生之大!请政府相关部门协调落实一下,这个农贸市场什么时候呈现!谢谢! 望回为盼! |
||
回复人 | 双流区商务局(区长信箱) | 回复时间 | 2018-01-24 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区商务局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,目前1898菜市场已修建完毕,并已通过相关部门验收,待开发商将市场移交给区政府后,再由区政府确定经营主体,我局将积极推进该市场移交投用工作。另外,1898小区以东600米有丰乐菜市场,可以满足小区业主买菜的需求。 成都市双流区商务局 2018年1月24日 |