信件标题 | 长冶路一段41号门外消防栓长期漏水 | ||
来信人姓名 | 王** | 来信时间 | 2018-01-16 |
来信内容 | 长冶路一段41号门外消防栓长期漏水,长此以往害怕地基垮塌。 | ||
回复人 | 双流区水务局(区长信箱) | 回复时间 | 2018-01-22 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区水务局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,岷江水厂工作人员立即到现场对漏水的消防栓进行了处理,现已恢复正常。 以上情况已电话告知您。如还有疑问,可拨打岷江水厂24小时热线电话028-85818581进行咨询。感谢您对水务工作的理解和支持! 成都市双流区水务局 2018年1月22日 |